Автоэксперты Autonews нашли причину не спешить с покупкой автомобиля из КНР

Эксперты из издания Autonews предостерегают россиян от спешки с покупкой китайских автомобилей в ближайшее время. Согласно их прогнозам, в 2024 году цены на китайские автомобили могут снизиться на 10-15%. Это связано с анализом текущей ситуации на российском автомобильном рынке и стратегией китайских автопроизводителей.

Эксперты считают, что нет смысла приобретать автомобиль китайской марки в конце 2023 года. В следующем году китайские автопроизводители планируют предпринять шаги для повышения конкурентоспособности своих автомобилей на российском рынке, в том числе путем существенного снижения цен.

Такие меры направлены на увеличение объемов продаж китайских автомобилей в России.

Олег Мосеев, руководитель проекта «Автомаркетолог», объясняет, что в 2024 году китайские бренды планируют удвоить продажи своих автомобилей на российском рынке до 1,2 миллиона штук.

Для достижения таких результатов китайским производителям придется пересмотреть свою ценовую политику. Однако рост стоимости автокредитов может снизить спрос на китайские автомобили, если не будет осуществлено агрессивное ценовое позиционирование.

АВТОВЕСТИ