Kia Seltos появится в России по цене от 2,5 млн

Компактный кроссовер Kia Seltos, который дебютировал на российском рынке несколько лет назад в качестве прямого конкурента Hyundai Creta, в настоящее время предлагается на отечественном рынке в основном в импортных версиях, привезенных из Китая. Цены на такие автомобили, как установлено из исследования «Автоновости дня», начинаются от 2,5 миллионов рублей.

Одна из компаний из Набережных Челнов устанавливает стоимость рестайлингового Kia Seltos 2024 года выпуска на уровне 2,5 миллиона рублей. Этот «профессиональный продавец» готов организовать заказ автомобиля в исполнении Premium Edition.

В указанную комплектацию входят различные опции безопасности, такие как передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, а также дополнительные удобства, включая адаптивный круиз-контроль, парктроники, панорамную крышу с люком и цифровую приборку с медиасистемой.

Аналогичную модель в средней комплектации тот же продавец предлагает за 2 546 993 рубля. Он также отмечает, что окончательная цена зависит от курса доллара на момент покупки автомобиля.

Официальный дилер Skoda из Балашихи предлагает новый Kia Seltos 2023 года выпуска по цене 2 669 000 рублей. Другие дилеры из различных регионов также предлагают эту модель по различным ценам: 2 690 300 и 2 735 000 рублей в Воронеже и Владикавказе соответственно, а в Москве стоимость составляет не менее 2 749 000 рублей.

В основном, импортные версии Kia Seltos оснащены 1,5-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил, работающим в паре с вариатором и передним приводом. Однако некоторые более дорогие варианты могут быть оснащены 2,0-литровым двигателем мощностью 149 лошадиных сил, также работающим с вариатором.

АВТОВЕСТИ