Lamborghini Urus появится на рынке не ранее 2017 года

Lamborghini Urus появится на рынке не ранее 2017 года

Стефан Винкельман, занимающий пост исполнительного директора итальянского производителя спорткаров Lamborghini, дал подтверждение планам компании о серийном выпуске кроссовера Urus. Но, как стало известно, новый итальянский внедорожник появится на рынке еще не скоро.

В одном из своих интервью на международном автосалоне в Детройте, господин Винкельман заметил, что линейка моделей Lamborghini будет дополнена кроссовером не ранее чем через три года. Подробностями по поводу технической составляющей будущей новинки топ-менеджер бренда не раскрыл, так что ясности в этом вопросе, кроме слухов, пока нет.

алькантара купить

Согласно имеющимся данным, модель, которая по сути является идеологическим преемником Lamborghini LM002 будет базироваться на модульной платформе MLB, которая станет основой для следующих поколений внедорожников немецкого концерна – Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и Audi Q7. Силовая гамма будет включать бензиновую V-образную «восьмерку» с двойным турбонаддувом, а также гибридная силовая система суммарной мощностью 650 л.с. и функцией подзарядки от обычной сети.

Lamborghini Urus появится на рынке не ранее 2017 года

Производитель планирует выпускать порядка 3000 единиц Lamborghini Urus в год. Новинка ориентирована на российский, американский, китайский рынки и страны Ближнего Востока. По оценками специалистов, стоимость итальянского кроссовера составит приблизительно 160 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ