Первый электрический седан Lynk & Co будет стоить менее 4 миллионов рублей

Lynk & Co готовится к выпуску своего первого полностью электрического седана ZERO. Этот долгожданный автомобиль представят в Европейском центре дизайна в апреле и позиционируют как важный момент на рынке высокопроизводительных электрических спортивных седанов среднего и большого размера.

Автомобиль будет оснащен автомобильным компьютерным чипом E05, обладающим превосходной вычислительной мощностью. ZERO использует платформу 800 В, аналогичную Jikrypton 001, что говорит о его потенциале для выдающейся производительности. Ожидаемый выпуск в середине года, а цена ZERO будет около 200 000 — 300 000 юаней (примерно 30 100–45 150 долларов США).

Дизайн ZERO напоминает Lynk & Co 07 EM-P, имеет фастбэк-силуэт и впечатляющие размеры: длина более 5 метров, ширина около 2 метров и колесная база около 3 метров.

Lynk & Co не стесняется показать возможности ZERO. Говорят, что у него передовые технологии, такие как:

  • Электрический привод на боковых колесах и рулевое управление задними колесами, обеспечивающие впечатляющие маневры.
  • Усовершенствованные системы подвески с электромагнитной подвеской CDC, двухкамерной пневматической подвеской и «цифровым шасси AI».
  • Новейший автомобильный чип E05 с высокой вычислительной мощностью.
  • Интеллектуальное решение для вождения с лидарной технологией.

Шпионские фотографии намекают на стильный дизайн с безрамными дверями, узкими зеркалами заднего вида и активным задним спойлером. ZERO обещает быть одновременно привлекательным и функциональным.

Lynk & Co ZERO обещает стать сильным игроком на рынке электромобилей благодаря своему потенциалу производительности, передовым технологиям и стильному дизайну. Подробности о ZERO стоит ждать в апреле, когда он дебютирует.

АВТОВЕСТИ