Способ беспроблемного запуска двигателя в любой мороз найден в РФ

Автоэксперт Ян Хайцеэр утверждает, что если автомобиль технически исправен, то его двигатель сможет запуститься даже при очень низких температурах. Он рекомендует следующие условия для беспроблемного запуска двигателя зимой.

Во-первых, перед запуском двигателя необходимо повернуть ключ, чтобы пойти импульсу, и дать ему несколько секунд. При очень сильных морозах также рекомендуется активировать систему и аккумулятор, например, миганием фарами, чтобы оживить систему перед запуском.

Если автомобиль не заводится сразу, это может указывать на наличие неисправности, поэтому не следует предпринимать повторные попытки запуска. Хайцеэр предупреждает, что в таком случае может потребоваться замена аккумулятора. Однако, при исправности автомобиля, запуск двигателя в мороз будет осуществим.

Для предотвращения проблем при запуске двигателя зимой можно установить дополнительные печки или использовать электрический прогрев. Также, у некоторых автомобилей есть место под капотом, где можно закрепить специальный утеплитель. Однако, Хайцеэр предупреждает, что нужно использовать специальные утеплители, а не обычные одеяла, которые могут представлять опасность.

Заслонки перед радиаторами и другие приспособления такого рода актуальны в условиях Крайнего Севера, подводит итог Хайцеэр.

Источник: 360tv.ru.

АВТОВЕСТИ