«74.ru»: в Челябинске найдены в продаже внедорожники M-Hero за 18 млн рублей

В декабре начинается прием заказов на M-Hero — новые внедорожники, созданные подразделением Mengshi китайской компании Dongfeng. Они являются лицензионными копиями американских военных внедорожников Hummer, но при этом имеют свои уникальные особенности. M-Hero представляет собой самостоятельную разработку, которая сочетает суровый дизайн Hummer с необычными решениями.

В России M-Hero будет поставляться в виде гибрида или электромобиля, а стоимость начинается от 18 миллионов рублей. Автоцентр в Челябинске будет представлять марку M-Hero.

Оригинальные Hummer H1 были выпущены в США прежде всего для армейских нужд, и китайская компания Mengshi начала собирать их лицензионные клоны с 2006 года. Позже появились и гражданские версии Hummer.

M-Hero дебютировал в Китае год назад, а серийное производство началось только пятый месяц назад. Он сочетает концепцию крупного рамного внедорожника с более высоким уровнем комфорта и роскоши. В отличие от копий Hummer в Китае, которые позиционируются как утилитарные машины, M-Hero ориентирован на более требовательного клиента.

У M-Hero есть два типа силовых агрегатов, в обоих случаях колеса приводятся в движение только электромоторами. Первый вариант — это последовательный гибрид, где бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра работает только на привод генератора, который заряжает батарею. Также есть возможность зарядки от внешней электросети. На полной зарядке и заправке гибридная версия может проехать до 750 км. Вторая версия — полностью электрическая, с батареей емкостью 143 кВт⋅ч и запасом хода 450 км по циклу WLTP.

M-Hero оснащен рамной конструкцией и независимыми двухрычажными пневматическими подвесками, что позволяет менять дорожный просвет и имеет блокировки межколесных дифференциалов. Задние колеса управляемые, что позволяет сократить радиус поворота и двигаться «крабом».

M-Hero имеет вес более 3,5 тонны, что требует прав категории С, но для российского рынка грузоподъемность будет ограничена до 300 кг, чтобы соответствовать легковым нормам.

Стоимость M-Hero начинается от 18 миллионов рублей, и в комплектации уже включены полный комплект подушек безопасности, множество электронных помощников, навороченная мультимедийная система, двухзонный климат-контроль и камеры кругового обзора.

Источник

АВТОВЕСТИ