В Министерство транспорта Российской Федерации сообщили, что ввод каких-либо ограничений или запретов в отношении праворульных автомобилей на данный момент не рассматривается.
В ведомстве пояснили, что проводимая работа по сбору и анализу данных о рисках вождения необходима для повышения безопасности дорожного движения. При этом подчёркивается, что речь идёт исключительно об исследовательской и аналитической деятельности.
Отдельно отмечается, что результаты этой работы не предполагают автоматического введения ограничительных мер или запретов.
