«За рулем»: достоинства и недостатки кроссовера Jetour X70 Plus найдены

Эксперт журнала «За рулем» проанализировал особенности нового китайского кроссовера Jetour X70 Plus. Он отмечает, что автомобиль имеет сходство с Hyundai Santa Fe третьего поколения как по размерам, так и по внешнему виду.

Однако эксперт сомневается в том, что Jetour X70 Plus соответствует концепции Travel Plus, которая заявлена производителем как атака на марку Skoda. Внутренний дизайн автомобиля не предлагает ничего особенного, кроме подстаканников, бокса и маленькой площадки для смартфона, которые есть у всех конкурентов.

На заднем сиденье эксперт обнаружил некоторые оригинальные особенности, такие как дополнительные карманы для смартфонов в спинках передних сидений. Однако в целом комфорт и удобство на заднем сиденье хорошие.

Одна из главных фишек Jetour X70 Plus — вместительный багажник с отделениями для дорожного инструмента. Однако в базовой комплектации отсутствует шторка багажника.

Автомобиль оснащен одним двигателем — 1,6-литровым Chery Acteco мощностью 190 л.с., работающим в паре с семиступенчатым роботом. Хотя двигатель разрешает использовать бензин АИ-92, эксперт не рекомендует это делать.

На дороге Jetour X70 Plus не проявляет себя идеально — кузов начинает «гулять» при резкой смене полосы, а сайлент-блоки не обеспечивают оптимальную жесткость, что влияет на связь между водителем и автомобилем. Однако шумоизоляция и плавность хода хорошие.

Jetour X70 Plus доступен в двух комплектациях — Comfort за 3 млн рублей и Luxury, которая стоит на 300 тысяч рублей дороже и имеет дополнительные функции, такие как трехзонный климат-контроль и шторка багажника.

АВТОВЕСТИ