Бензиновый Mercedes-Benz Citan вышел на российский рынок

Бензиновый Mercedes-Benz Citan вышел на российский рынок

На российском авторынке стартовали продажи пассажирской модификации и фургона Mercedes-Benz Citan с бензиновым двигателем. Стоимость бензиновой версии начинается от 970 тысяч рублей, информирует ресурс Autonews.ru.

Модель появилась в продаже в России в начале этого года и до этого момента комплектовалась исключительно дизельными силовыми агрегатами мощностью 75, 90 и 110 лошадиных сил. В комплект к двигателям устанавливалась только механическая коробка передач.

После приобретения данной модели, застраховать «Мерседес» в Москве выгодно и оперативно можно в компании «Ревизорро». Быстрый расчет КАСКО и возможность сэкономить на услуге.

Бензиновый Mercedes-Benz Citan вышел на российский рынок

Сейчас на рынок выводится Mercedes-Benz Citan с турбированным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и мощностью 114 л.с. Двигатель получил функцию непосредственного впрыска и соответствует нормам стандарта «Евро-5».

Начальный уровень оснащения модели Mercedes-Benz Citan включает: антиблокировочную систему ABS, электронные системы стабилизации курсовой устойчивости и распределения тормозных усилий – ESP и EBD, а также антипробуксовочную систему и помощь при экстренном торможении.

Кроме того немецкий автопроизводитель в настоящее время занят поиском партнеров в России для организации серийной сборки своих моделей. Сейчас проходит процесс переговоров с рядом потенциальных партнеров. Ведется оценка основных параметров и потенциальные возможности локальной сборки легковых автомобилей Mercedes-Benz на территории России.

АВТОВЕСТИ