Итальянский производитель суперкаров представит 4-дверную модификацию Aventador

Итальянский производитель суперкаров представит 4-дверную модификацию Aventador

Итальянский производитель Lamborghini на протяжении этого полугодия намерен показать две новых разработки, одна из которых, вероятнее всего, пойдет в серийное производство, а вторая может остаться концптом – 4-местная модификация модели Aventador GT.

Компания активно размышляет на созданием спортивного премиум-седана. В прошлом уже была представлена модель Estoque, а теперь в Lamborghini готовят концепт четерыхместного Aventador GT.

Стоит отметить, что найти запчасти для итальянских суперкаров можно даже в Нижнем Новгороде, для этого достаточно дать в поисковой системе запрос «запчасти для иномарок в Нижнем Новгороде».

Ресурс Car&Driver сообщает, что скорее всего в данной модификации не будет полноразмерного дивана сзади, предположительно будет создана схема 2+2, это относится и к задним дверям. Как и в японском автомобиле Mazda RX-8, Aventador получит дверные проемы, выполняющие символическую функцию. Размер задних дверей будет существенно меньше передних, открываясь к тому же против хода движения.

Есть также информация, что модификация GT будет обладать менее агрессивным дизайном и колесную базу большего размера. Точных данных по поводу серийного выпуска такой версии пока нет, но журналисты Car&Driver сообщили, что авто, вероятнее всего, будет представлено в 2013 году на автосалоне в Женеве.

Еще одной разработкой компании, которая должна быть представлена в ближайшем будущем, станет открытая модификация – родстер Aventador. Согласно источникам ресурса, спайдер Aventador будет представлять из себя первую современную модификацию итальянской марки, оснащенную жестким верхом складной конструкции.

АВТОВЕСТИ