Li Auto превысила отметку в 700 000 проданных автомобилей

В марте текущего года Li Auto продала 28 984 автомобиля, что на 39,2 % больше, чем в предыдущем году, и общий объем продаж достиг 713 764 единиц с момента начала продаж в 2019 году. Однако цель компании — продать 800 000 автомобилей только в этом году.

Компанию Li Auto основал Ли Сян в 2015 году, и до недавнего времени она специализировалась на производстве электромобилей с расширенным запасом хода. Стартап Li Auto был одним из первых на китайском рынке новых энергетических транспортных средств, вместе с другими компаниями, такими как Nio и XPeng, которые также зарегистрированы на американских фондовых биржах.

Продажи автомобилей в Китае обычно падают в первом квартале из-за китайского Нового года. Однако в текущем году Li Auto продала в этот период 80 400 автомобилей, что на 52,9% больше, чем в предыдущем году.

Целью Li Auto на текущий год является продажа 800 000 автомобилей и достижение уровня в 100 000 поставок в месяц. Для этого компания планирует не только увеличить продажи существующих моделей, но и представить новые. Одними из ключевых продуктов станут Li Mega — первый полностью электрический автомобиль марки, и грядущий пятиместный внедорожник L6.

Li Mega уже начал поставки, хотя объемы еще не достигли ожидаемого уровня. За четырнадцать дней удалось продать 2 089 экземпляров Mega, что сделало его самым продаваемым полностью электрическим MPV. Следующим значимым шагом будет выпуск нового внедорожника L6, который ожидается в конце текущего месяца.

АВТОВЕСТИ