Недооцененные б/у автомобили

Вторичный рынок существует не только в сфере недвижимости, но и на авторынке. Почему многие автолюбители выбирают поддержанные автомобили? В данном случае ключевую роль играет возможность сэкономить, взять вполне новую и пригодную к длительной эксплуатации машину многократно дешевле.

Продажа б/у авто в Ульяновске – возможность для тысяч людей обзавестись собственным транспортным средством без ущерба для семейного бюджета. Сэкономленные деньги можно истратить на товары для детей при подготовке к школе или сделать ремонт в квартире.

Какие машины чаще покупаются на вторичном рынке

Исследования рынка автомобилей с пробегом демонстрируют, что некоторые модели и марки менее востребованы. Эксперты указывают, что спрос в России и Европе отчается. Россияне по каким-то причинам не часто покупают, например, седан Шевроле Авео с пробегом.

Помимо этого к недооцененным и неоправданно лишенным внимания автомобилям эксперты относят следующие:

  • Mitsubishi Grandis. Объемный салон для 7 пассажиров, комфортабельное место водителя, отличные скоростные характеристики, высокий уровень безопасности. Экономичный двигатель, надежная АКПП. Отличный вариант для поездок на природу или на морской берег в компании друзей или всей семьей.
  • Subaru Tribeca. «Агрессивная» машина с полным приводом, пользуется благосклонностью активных автолюбителей, любителей скоростей и гонок на трассе. Данная модель участвует в профессиональных ралли. Безопасность и вместимость позволяет использовать машину в качестве семейного транспорта.
  • Недооценены Hyundai Elantra, Peugeot 408, Citroen C4.

Шевроле б/у купить у официального дилера можно существенно дешевле, в отличном состоянии, с гарантией многолетней эксплуатации.

Почему некоторые хорошие машины на вторничном рынке не пользуются спросом

Маркетологи полагают, что дело в особенностях спроса в разных странах. Отдельные модели б/у автомобилей могут очень хорошо продаваться в Германии, но игнорироваться в России.

Сказываются климатические, ландшафтные особенности, состояние автодорог, наличие полноценного технического обслуживания и доступность запчастей.

Некоторые не пользующиеся спросом модели вполне подходят для вождения и эксплуатации в нашей стране, но по ряду причин не входят в бестселлеры.

На такие машины полезно обратить внимание, ведь их приобретение позволит еще больше сэкономить – дороже торгуются именно популярные модели.

АВТОВЕСТИ