Прокат автомобилей в Москве

Жители и гости российской столицы могут не только пользоваться общественным транспортом и личными автомобилями, но и взять машину напрокат. У этой услуги есть немало преимуществ, чем и объясняется ее высокая востребованность.

Как оформить прокат автомашины в Москве?

Количество фирм, которые предоставляют в столице России услуги по аренде машин, довольно велико, как и число марок авто, сдаваемых ими напрокат. Для использования всех тех преимуществ, которые дает прокат авто в Москве, необходимо предъявить паспорт и водительское удостоверение. Часть фирм наряду с данными документами запрашивают у клиентов военный билет либо свидетельство ИНН.

Для аренды необходимо располагать определенной суммой денег, так как плата за время проката автомашины берется до ее передачи. Кроме оплаты проката вносится залог. Его размер в большинстве случаев составляет не больше стоимости трехдневного проката. При возвращении арендатором взятой напрокат автомашины он получает эти деньги назад. Заявку на прокат Bentley в Москве можно подать как в офисе фирмы, так и удаленно через всемирную паутину или по телефону.

Условия проката авто

Когда клиент берет автомашину напрокат, он обязуется выполнять определенные правила. Данные правила устанавливаются фирмами, оказывающими такой сервис, в том числе «Elite Car». Они почти везде одинаковые:

  • Авто выдается напрокат в столице России достигшим двадцатипятилетнего возраста физлицам с не менее чем трехлетним стажем вождения.
  • Оплата парковочных мест и штрафов осуществляется арендатором.
  • Если в процессе пользования взятой напрокат машиной какие-либо ее части получат повреждения, то все издержки на ремонтные работы несет арендатор, стандартная страховка их не компенсирует.
  • В случае наступления предусмотренных страховкой случаев клиент обязан сразу же поставить сотрудника прокатной фирмы об этом в известность и взять у сотрудника ГИБДД протокол аварии, без чего страховка, оформленная на автомашину, не может считаться действительной.
  • Названный клиентом номер телефона для поддержания связи должен продолжать оставаться доступным, пока не истечет срок проката авто.
  • При значительном загрязнении возвращаемого автомобиля его мойка выполняется за счет клиента.

Чем больше стоимость машины, тем жестче условия ее проката. За самые дорогие модели арендодатели требуют внести дополнительный залог.

АВТОВЕСТИ