
Tesla намерена с октября нарастить выпуск автомобилей на берлинском предприятии на 20% — до 7 500 машин в неделю. Для обеспечения возросших объёмов компания планирует нанять дополнительно около 1 000 сотрудников.
Это уже третье подобное решение за короткий срок: в апреле Tesla объявила об увеличении мощностей завода в связи с ростом спроса на Model Y, а в мае — о наращивании инвестиций в производство аккумуляторных ячеек на том же предприятии. В совокупности три объявленных решения предполагают создание 3 500 новых рабочих мест в сфере производства автомобилей и аккумуляторов в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
