«Урал» получил двигатель нового экологического класса

«Урал» получил двигатель нового экологического класса

На автопроизводстве «Урал», которое входит в «Группу ГАЗ» началась сборка опытной партии грузовиков «Урал» с силовой установкой, которая соответствует стандартам экологического класса двигателей Эко-4.

Как сообщили в пресс-службе компании, — «В соответствии с новыми законодательными требованиями автозавод «Урал» подготовил конструкцию автомобилей и процесс их производства к замене силовых установок класса «Евро-3» (двигатели ЯМЗ-236НЕ2) на новое поколение рядных двигателей класса «Евро-4» (двигатели ЯМЗ-536, ЯМЗ-651)».

В два первых грузовых авто «Урал-4320» из опытно-промышленной партии устанавливаются двигатели ЯМЗ-53622 класс Евро-4. Это рядный 6-цилиндровый мотор, объемом 6,7 литра и мощностью 240 «лошадей», который работает в паре с МКПП ЯМЗ-0905.

С новыми двигателями на базе таких грузовиков можно организовать транспортную компанию, предоставляющую такие услуги как аренда спецтехники. Направление весьма интересное и пока еще малоконкурентное.

До конца этого года завод «Урал» планирует собрать 310 грузовиков с моторами стандарта «Евро-4». После полного прохождения испытаний, автомобили будут переданные корпоративным клиентам и производствам, занимающимся изготовлением специальной техники. Там будет произведена адаптация различного навесного оборудования и сертификация.

Окончательный переход на производство для рынка России грузовых автомобилей с моторами Евро-4 будет осуществлен со следующего года. Когда в 2013 году в России вступят в силу новые нормы содержания CO2 в выхлопных газах.

АВТОВЕСТИ