В интернете опубликовали изображения горячего Audi A1

В интернете опубликовали изображения горячего Audi A1

Популярный автомобильный ресурс Worldcarfans представил изображения «горячей» модификации маленького хэтчбека Audi A1, которые немецкая компания направила в патентное ведомство.

Экстерьер модели на опубликованных изображениях схож с модификацией Audi A1 quattro. Основное отличие колесные диски, которые в данном дизайне обычно устанавливаются на версию RS. Эксперты высказывают предположение, что в Audi решили запатентовать модификацию RS1, но представители автопроизводителя сообщали, что они пока не намерены выпускать такую версию компакта.

Для тех, кто любит крупные и солидные автомобили, больше подойдет модель Audi A5, которая доступна в большом количестве модификаций и комплектаций.

Напоминаем, что немецкая компания планирует выпустить на рынок модификацию S1, укомплектованную 200-сильным силовым агрегатом, на рынок в следующем году.

В данный момент в линейке A1 самый мощный представитель Audi A1 quattro, под капотом которой устанавливается турбированный двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 256 «лошадей». Автомобиль оснащен полным приводом с электронной системой имитации межколесных дифференциалов, а также расширенной колеей. Кроме того инженеры Audi перенастроили переднюю и установили абсолютно новую заднюю подвеску. В такой конфигурации машина набирает скорость 100 км/час за 5,7 секунды. Суммарно компания намерена собрать 333 единицы версии A1 quattro.

АВТОВЕСТИ