«АвтоВАЗ» анонсировал презентацию LADA ISKRA

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2024 года российский автоконцерн «АвтоВАЗ» представит новую модель под названием Lada Iskra. Об этом объявил глава компании Максим Соколов, слова которого передает информационное агентство ТАСС.

ПМЭФ-2024 запланирован на период с 5 по 8 июня. Соколов отметил этот форум как одну из наиболее представительных площадок, на которой будет представлена новая модель. Он также подчеркнул, что презентация новых автомобилей Lada на ПМЭФ стала уже традицией.

Глава «АвтоВАЗа» напомнил о том, что на предыдущем форуме был показан прототип автомобиля Aura. В этом году компания планирует представить посетителям еще одну модель, на этот раз более доступную по цене.

В конце февраля 2024 года Максим Соколов объявил о выпуске первой опытной партии бюджетных автомобилей Lada Iskra для тестирования. Тогда же он впервые упомянул о предстоящей презентации новой модели, хотя конкретная дата не была названа. Соколов также заявил, что начало серийного производства новой модели запланировано на 2025 год.

Ранее глава «АвтоВАЗа» отмечал, что Lada Iskra станет самым доступным российским легковым автомобилем. Покупателям будет предложено три варианта кузова для новой модели: седан, универсал и кросс-версия.

АВТОВЕСТИ