V8 от BMW сделает Defender 2025 самым мощным в истории

Фотошпионы засняли новый Land Rover Defender OCTA во время скоростных испытаний на Нюрбургринге, что является вторым подтверждением о запуске новой флагманской версии популярного Defender с момента объявления об этом компанией Land Rover. Этот внедорожник будет самым мощным в истории благодаря использованию двигателя V8 от BMW.

Прототип Defender OCTA на фото показывает привлекательный экстерьер, отличающийся от младших модификаций. Расширенные передние и задние колесные арки придают автомобилю более мускулистый вид. Также видно изменения в решетке радиатора, предположительно, для улучшения охлаждения.

Особенно примечательны аэродисковые колеса в раллийном стиле, установленные по бокам автомобиля. Неясно, дойдут ли эти дизайнерские решения до финальной версии, но они придают Defender OCTA дополнительный шарм. Задняя часть автомобиля также выглядит более массивной из-за расширенных арок и сдвоенных выхлопных труб.

Самые крупные изменения касаются двигателя. Вместо прежнего 5,0-литрового V8 от JLR, Defender OCTA будет оснащен 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом от BMW, обладающим гибридной технологией mild-hybrid. Этот двигатель будет развивать впечатляющие 626 лошадиных сил и 553 фунт-фут крутящего момента, что делает его одним из самых мощных в линейке Land Rover.

Land Rover также улучшит подвеску Defender OCTA с помощью системы 6D Dynamics, объединяющей пневматические пружины Sport с гидравлическими амортизаторами. Это позволит автомобилю сохранять устойчивость при различных условиях движения и увеличит проходимость на бездорожье. Также в планах компании установить мощные тормозные механизмы Brembo.

АВТОВЕСТИ