Затоваренность складов привела к падению цен на Москвич 3

В начале весны многие автодилеры провели акции с щедрыми скидками, снижая цены на топ-модели практически на 1 миллион рублей. «Москвич» также присоединился к этой тенденции и снизил цены, что привело к тому, что цена на модель «Москвич 3» стала одной из самых доступных среди конкурентов — всего 1,59 миллиона рублей. Это значительно дешевле, чем стоимость Livan X3 Pro, который ранее считался «народным» автомобилем, продающимся по цене от 1,89 миллиона рублей.

Появление щедрых предложений от дилеров легко объяснить: склады переполнены автомобилями прошлого года выпуска. Хотя цена на «Москвич 3» в 1,59 миллиона рублей актуальна для базовой версии «Стандарт» с механической коробкой передач, собранных в прошлом году, это не сильно беспокоит россиян: ранее сообщалось, что после объявления скидок запасы автомобилей у дилеров начали быстро истощаться, как снег под весенним солнцем.

Срок действия скидок остается неизвестным. Эксперты предполагают, что к концу марта скидки будут отменены, однако наличие дальнейших скидок будет зависеть от того, насколько быстро продадутся оставшиеся автомобили прошлого года.

АВТОВЕСТИ