Дистрибьютор Honda в РФ нашел замену автомобилям из Японии в КНР

В 2024 году на российском автомобильном рынке появится новый китайский бренд VGV, который представит два среднеразмерных кроссовера длиной до пяти метров и способных вместить до семи человек. Об этом сообщает пресс-релиз VGV, который поступил в редакцию «Газеты.ру».

Главным стратегическим партнером VGV в России станет компания «Мотор-Плейс». Совместная работа с VGV привела к более чем 100 изменениям в комплектации и оснащении автомобилей. Особое внимание уделялось настройке алгоритмов работы двигателя и коробки передач под требования российского рынка. Хотя компания пока не раскрывает подробности о внешности и характеристиках кроссоверов, она обещает предложить их по привлекательным ценам.

Михаил Плотников, глава компании «Мотор-Плейс», отмечает, что одним из главных сюрпризов для рынка станет цена автомобилей VGV. В базовом ценовом сегменте российского рынка до сих пор никто не предлагал семиместные кроссоверы такого размера, которые были популярными моделями, такими как Duster, Creta и Seltos.

Бренд VGV принадлежит китайской компании Sinotruk, которая является крупным производителем грузовиков и уже представлена на российском рынке. Компания производит различные типы автомобилей, включая пикапы, фургоны, самосвалы и тягачи.

АВТОВЕСТИ