GWM представят гибрид Haval Dargo Hi4 25 марта

Новая версия Hi4 второго поколения Haval Dargo будет представлена в ближайшее время. В Китае этот автомобиль известен как Haval Big Dog, а Dargo — это транслитерация китайского названия 大狗 (dagou). Ранее уже была представлена PHEV-версия второго поколения Dargo в прошлом году, а теперь выходит более экстремальная полноприводная версия — Hi4.

Визуально новый автомобиль напоминает существующую модель DHT-PHEV, имея ту же трапециевидную решетку радиатора с округлыми прямоугольными точками матричного хромированного декора и синий логотип бренда Haval, который в Китае ассоциируется с экологически чистыми автомобилями. Однако, на самом деле, внутри каждого кластера фар находятся светодиодные источники света.

Автомобиль оснащен плагин-гибридной системой полного привода Hi4. Это система последовательно-параллельной гибридизации, которая позволяет двигателю использоваться как для прямого привода колес, так и для генерации электроэнергии. Вместе с двигателем система Hi4 включает в себя модуль привода передних и задних колес. Общая мощность системы составляет 278 кВт, а максимальный крутящий момент — 750 Нм. Расход топлива составляет 1,83 литра на 100 километров по циклу испытаний WLTC. Haval Dargo Hi4 также поддерживает быструю зарядку мощностью 33 кВт.

GWM представят гибрид Haval Dargo Hi4 25 марта

В городских условиях автомобиль интеллектуально переключается между различными режимами, включая чисто электрический привод, полный привод, последовательное соединение и параллельное, что помогает снизить потребление энергии и повысить экономичность поездок.

Haval Dargo Hi4 может работать как легкий внедорожник, особенно в условиях бездорожья, где система полного привода полностью задействована. На грязных и скользких дорогах система полного привода включается автоматически, а интеллектуальная система управления вектором крутящего момента iTVC предотвращает пробуксовку для повышения безопасности движения.

Внутри Haval Dargo Hi4 имеется жидкокристаллическая панель приборов и большой центральный сенсорный экран управления. Кроме того, автомобиль оснащен интеллектуальной системой вождения L2+ в паре с системой навигации NOH, которая обеспечивает ряд функций для комфортного и безопасного вождения.

АВТОВЕСТИ