Летом родстер Lotus Exige S пойдет в серийное производство

Летом родстер Lotus Exige S пойдет в серийное производство

Пресс-служба автопроизводителя Lotus информирует, что родстер Exige S, дебютировавший в рамках Женевского автосалона, летом этого года пойдет в серийное производство, информация об этом появилась на ресурсе Autoevolution.

Под капотом спорткара размещается V-образный 6-цилиндровый турбированный двигатель объемом 3,5 литра, развивающий 350 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в комплекте с 6-ступенчатой механической трансмиссией, или же с роботизированной Serial Precision Shift (SPS), доступной в качестве опции. Переключение передач в варианте с SPS-коробкой возможно в ручном режиме с помощью «лепестков» под рулем.

Если в ваши планы входит заказ подобного автомобиля, не хотелось бы, чтобы он был испорчен нашими дорогами еще до прибытия к своему хозяину. Для этих целей можно воспользоваться специальными транспортом. Найти соответствующую услугу весьма просто, достаточно, например, забить в поисковой строке запрос «заказ эвакуатора Санкт Петербург».

За всю историю британского автобренда родстер Lotus Exige S с убирающимся мягким верхом, станет самой быстрой моделью. Для набора скорости 100 км/час спорткару требуется всего 4,0 секунды и 8,5 секунд затрачивается на набор 160 км/час. Автомобиль достигает максимальной скорости 233 км/час, после чего срабатывает электронный ограничитель.

Планируется, что новинка Lotus Exige S будет конкурировать с моделями немецких производителей, такими как: Mercedes-Benz SLK 55 AMG, BMW Z4, 2- и 4-Series, а также Porsche Boxster.

АВТОВЕСТИ