Автопроизводители из США и Европы выразили беспокойство из-за введённых Китаем ограничений на экспорт редкоземельных металлов, которые могут нарушить глобальное производство автомобилей.
Группа Mercedes-Benz и BMW ведут переговоры с поставщиками, чтобы избежать нехватки компонентов, содержащих эти материалы. Представители Mercedes обсуждают создание запасов некоторых позиций на складах.
Ford Motor Co. сообщила, что для некоторых деталей стало дольше проходить китайский процесс согласования на экспорт редкоземельных материалов, а стоимость доставки выросла. Финансовый директор Ford Шерри Хаус 4 июня на конференции UBS в Нью-Йорке отметила, что подобные меры «нагружают уже настроенную систему». Она пояснила, что автопроизводителям приходится искать альтернативные комплектующие или новые источники сырья. В прошлом месяце Ford даже была вынуждена остановить завод в Чикаго, где выпускают Explorer, на целую неделю из-за дефицита редкоземельных элементов.
В BMW заявили, что, хотя их автозаводы работают в обычном режиме, отдельные участки цепочки поставок страдают из-за китайских ограничений, не уточнив деталей.
В апреле, отвечая на тарифы, введённые при администрации Дональда Трампа, Китай установил ограничения на экспорт редкоземельных металлов. Данные материалы широко используются в высокотехнологичном производстве, от электромобилей до вооружения. Редкоземельные элементы, такие как тербий, необходимы для двигателей электромобилей, а другие металлы применяются в датчиках и электронных системах машин с двигателями внутреннего сгорания. При этом Китай доминирует на рынке переработки этих веществ.
Поскольку автопроизводители обычно не закупают сами редкоземельные металлы, ключевые поставщики включают их в электронные моторы и гибридные системы, передаваемые автозаводам. Опасения по поводу возможного дефицита магнитов на основе редкоземельных элементов сравнивают с мировой полупроводниковой кризисом, который нарушил производство автомобилей во времена пандемии.
Глава производства Mercedes Йорг Бурцер 4 июня в Раста́тте (Германия) сообщил журналистам, что «в подобных рискованных ситуациях ведётся постоянный диалог с поставщиками». Он добавил, что обсуждаются различные инструменты управления рисками, и физические резервы компонентов играют важную роль.
Компания Rivian Automotive Inc. в свою очередь пытается объяснить администрации Трампа всю сложность цепочек поставок, включая трудности локальной переработки редкоземельных металлов в США, отметил генеральный директор Р. Джей Скариндж 4 июня на конференции UBS. По его словам, в компании «в круглосуточном режиме работает большая команда», чтобы решить возникшие задачи.