BYD запустил производство в Таиланде и планирует построить завод в Индонезии

Согласно сообщению китайского инсайдера с ником «源之头2018», BYD уже начала пробное производство на своем заводе в Таиланде. По его данным, массовое производство запланировано на следующий месяц, а планируемый объем производства составляет 150 000 автомобилей ежегодно. Помимо этого, в апреле 2024 года BYD начнет строительство сборочного завода в Индонезии.

Строительство завода BYD в Таиланде началось 10 марта, и это событие было отмечено церемонией закладки первого камня. Представители бренда утверждают, что этот завод поможет увеличить продажи BYD на азиатско-тихоокеанском рынке. Площадь нового завода составляет 960 000 квадратных метров, а его годовая производственная мощность составит 150 000 автомобилей.

На фотографии, опубликованной китайским инсайдером, показан белый кузов BYD Atto 3 (Yuan Plus) на производственной линии в Таиланде. Судя по всему, BYD уже начала пробное производство данной модели в этой стране, а запуск серийного производства запланирован на апрель этого года. В 2023 году BYD продала в Таиланде более 30 000 автомобилей, и начало массового производства поможет бренду расширить свое присутствие в этой стране и на азиатско-тихоокеанском рынке в целом.

Atto 3 является одним из ключевых моделей BYD на международных рынках. Этот компактный внедорожник имеет габариты 4455/1875/1615 мм и колесную базу 2720 мм. В Таиланде цена на Atto 3 начинается с 899 900 бат (25 000 долларов США). Кроме того, вчера министр инвестиций Индонезии заявил о планах начать строительство местного завода BYD в апреле 2024 года с инвестициями в размере 1,3 миллиарда долларов США. На заводе в Индонезии будут собираться три модели: Dolphin, Atto 3 и Seal. BYD намерена полностью войти в автомобильную промышленность Индонезии, где в настоящее время продается три модели без импортных пошлин.

АВТОВЕСТИ