Британский производитель опубликовал первый тизер Rolls-Royce Wraith

Британский производитель опубликовал первый тизер Rolls-Royce Wraith

Сегодня британский автопроизводитель роскошных автомобилей Rolls-Royce опубликовал в сети первое изображение-тизер, на котором показывает профиль новинки – купе Wraith. В планах производителя приоткрывать завесу секретности модели постепенно, по фрагментам показывая купе до момента официальной премьеры.

Первый обнародованный тизер демонстрирует верхнюю часть автомобиля. На изображении можно детально рассмотреть крышу купе, а также можно составить образ передней части и кормы новинки Rolls-Royce. Задумка производителя продемонстрировать название модели в действии, а Wraith с английского переводится как призрак. Силуэт новинки можно охарактеризовать как динамичный и обтекаемый. В пресс-релизе, сопровождающем опубликованный тизер, автопроизводитель со 108-летней историей сообщает, что хотя машина будет обладать новым характером, это будет настоящий традиционный Rolls-Royce.

Несмотря на то, что уже в скором будущем такие автомобили появятся на дороге, они являются редкими и дорогими экземплярами. Чтобы иметь возможность запечатлеть, например для сбора соответствующей коллекции, эксклюзивные модели на дорогах, просто нужно купить регистратор автомобильный. Кроме того, он позволит вам фиксировать интересные и проблемные ситуации на дорогах.

Представители компании уже сообщили, что в ее истории эта новинка станет самым быстрым автомобилем. Базой для него стала модернизированная и укороченная платформа модели Rolls-Royce Ghost. Более подробное техническое описание купе Wraith компания представит позднее. Согласно предварительной информации, под капотом автомобиля будет устанавливаться 12-цилиндровый силовой агрегат, развивающий более 600 л.с. мощности.

Названа и премьера дебюта новинки, которая состоится в рамках автомобильной выставки в Женеве в марте этого года. Более подробную информацию о модели в компании обещали раскрыть 12 февраля. В модельной линейке компании в данный момент представлено две машины Ghost и Phantom, а Wraith, дополнив ее, станет третьим.

АВТОВЕСТИ