Мерседес представит две модели перед автосалоном в Пекине

Два новых автомобиля от Mercedes-Benz будут впервые представлены в Китае, который является крупнейшим мировым рынком для немецкой марки класса люкс, перед началом Пекинского автосалона в этом месяце. Mercedes сообщает, что спортивный автомобиль Mercedes-AMG GT 63 S E Performance будет представлен на мероприятии в Шанхае 20 апреля. Полностью электрическая версия G-класса, которая является иконой внедорожников от Mercedes, будет показана в Пекине 24 апреля. Кроме того, на автосалоне в Пекине, начиная с 25 апреля, состоится дебют Concept CLA Class — электромобиля с новой бортовой системой нового поколения, а также обновленного электрического седана EQS.

Mercedes реагирует на высокий спрос на интеллектуальные электромобили в Китае, расширяя свои научно-исследовательские возможности на местном уровне, особенно в области электрификации автомобилей и цифровых технологий. В 2021 году автопроизводитель открыл технологический центр в Пекине с испытательными лабораториями для ключевых компонентов электромобилей, таких как системы электропривода и батареи. В 2022 году он также создал центр исследований и разработок в Шанхае, который сосредоточен на подключении и автоматизированном вождении. В конце этого месяца в Шанхае откроется новое здание для ускорения разработки аппаратного и программного обеспечения для подключенных автомобилей.

В первом квартале текущего года Mercedes, управляющий совместным предприятием с BAIC Motor, поставил в Китай 168 900 автомобилей местного производства и импорта, что на 12 процентов меньше, чем в прошлом году.

АВТОВЕСТИ