Роскошные кроссоверы Bentley будут собирать в Словакии

Роскошные кроссоверы Bentley будут собирать в Словакии

Британский производитель автомобилей премиум-класса Bentley изучает перспективы запуска сборки первого кроссовера марки на производственных мощностях концерна Volkswagen в Словакии. На конвейере предприятия уже собираются такие модели как: Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7. Кроме того у кроссовера первого, после нескольких единиц модели Bentley Continental Flying Spur собранных в Германии, появятся таблички с надписью «Designed in Crewe, England» вместо «Made in Crew, England», то есть вместо «сделано», теперь будет указано «разработано». Такая информация поступила от руководителя компании Вольфганга Шрайбера, информирует ресурс Autocar.

Планируется, что внедорожник Bentley будет выпускаться количеством от 3 до 4 тыс. единиц ежегодно. Стоит отметить, что производство все компонентов салона продолжится на главном заводе бренда в городе Крю, Англия. Шрайбер также отметил, что кроме целого ряда современных технологий, кроссовер также будет обладать кожанной обшивкой и деревянными деталями ручной работы, а еще силовой агрегат с впечатляющим крутящим моментом, который позволит автомобилю легко ускоряться.

Для тех, кто не нуждается в роскоши, но при этом нуждается в настоящей проходимости, по-прежнему остается немного вариантов, один из лучших среди них – купить УАЗ Хантер.

Руководитель бренда также заметил, что по сравнению с концептуальным EXP 9 F, дебютировавшего на автосалоне в Женеве в прошлом году, серийная модель кроссовера будет значительно отличаться по дизайну. По словам Шрайбера, у кроссовера была масса потенциальных возможностей для улучшений.

Ожидается, что модель будет одобрено руководством автоконцерна Volkswagen в ближайшем будущем, а производство стартует на протяжении двух-трех лет. Компания уже получила около 2000 предварительных заказов на будущую модель. С названием модели в компании так и не определились, но предполагаемый вариант Falcon уже не приняли.

Кевин Роуз, занимающий пост директора по продажам в Bentley, отметил, что минимальная стоимость кроссовера Bentley будет стартовать с максимальной цены модели внедорожника другого британского производителя – Range Rover нового поколения. А это значит, что ориентировочная начальная цена внедорожника Bentley будет составлять порядка 190 000 долларов.

По расчетам компании, 50% объема проданных автомобилей придутся на китайский и американский рынок, после чего приоритетно расположились рынки Ближнего Востока, России и Европы.

АВТОВЕСТИ