Бензиновая Fiat Panda будет жить до 2030 года

Генеральный директор Stellantis, Карлос Таварес, подтвердил, что бензиновая версия городского автомобиля Fiat Panda будет производиться до 2030 года, чтобы обеспечить доступность для покупателей. Ранее планировалось прекратить производство версии Panda с двигателем внутреннего сгорания к 2027 году, а вместе с этим запустить электрическую версию Panda на аккумуляторах к концу текущего года.

Карлос Таварес высказался против фальшивых новостей о предполагаемом уходе Stellantis из Италии, подчеркнув, что компания продолжает инвестировать значительные средства в эту страну. Fiat Panda, производимая в Помильяно-д’Арко рядом с Неаполем, демонстрирует впечатляющие результаты продаж в Европе, став самой продаваемой моделью Fiat за первые два месяца с 26 357 проданными единицами, согласно данным рыночных аналитиков Dataforce.

На открытии предприятия Stellantis по производству электрифицированных трансмиссий с двойным сцеплением (eDCT) для гибридных и подключаемых гибридных электромобилей в комплексе Mirafiori в Турине Карлос Таварес выступил в среду. Компания Fiat планирует переход к полностью электрическому бренду после 2030 года, следуя за глобальными тенденциями в электрификации автомобилей.

АВТОВЕСТИ