Китайская компания Chery Auto готовится подписать соглашение о сотрудничестве по платформе с премиальным европейским брендом

Об этом сообщил председатель совета директоров Инь Тунъюэ. Он отметил, что две премиальные европейские марки заинтересованы в использовании платформы Chery, и сделка будет заключена с одним из них, который более премиальный, чем сам Chery.

Подписание соглашения планируется во время поездки Иня в Европу, начиная с вторника. В ходе выступления на мероприятии по продвижению нового флагманского электрического внедорожника Exlantix ET, продаваемого под брендом Exeed, было объявлено о том, что Exlantix ET разработан на электрической платформе E0X компании Chery.

Помимо этого сотрудничества, Chery ведет переговоры о возможном сотрудничестве с двумя другими брендами. Кроме того, на прошлой неделе испанское правительство и ведущий переговорщик EV Motors сообщили о приближении к заключению сделки с Chery о начале производства автомобилей в Испании, что станет первой производственной площадкой компании в Европе. Переговоры направлены на возможность производства автомобилей Chery на заводе в Барселоне, который Nissan закрывает в 2021 году. Напомним, что у Chery уже есть совместное предприятие с Jaguar Land Rover в Китае, которое будет собирать автомобили Jaguar и Land Rover на заводе в Чаншу.

АВТОВЕСТИ