Alfa Romeo Giulia QV в новом промо-видео

Alfa Romeo Giulia QV promovideo screen

Alfa Romeo Giulia QV promovideo screen

Alfa Romeo выпустила новый промо-ролик с моделью Giulia Quadrifoglio Verde (QV), который в этот раз дает нам возможность послушать мощный рык двигателя автомобиля.

Итальянская марка относительно спокойно и без пафоса представила модель Giulia в прошлом месяце, но теперь они пытаются наверстать упущенное время, позволяя услышать нам могучий 510-сильный двигатель Ferrari на полной тяге. Все что мы слышим, обеспечивается 2,9-литровым твин-турбо мотором V6, который стандартно работает с задним приводом, но опциональная система полного привода предлагается за дополнительную плату.

Новая модификация разработана в качестве соперника модели M3, C63 и RS4 эта QV-версия, разгоняющаяся до 322 км/час может похвастаться идеальной развесовкой по осям 50 на 50 и относительно небольшой массой около 1500 кг, благодаря облегченной конструкции, совмещающей алюминий и карбон.

Alfa Romeo Giulia QV promovideo screen

Запчасти на новинку пока рано искать в интернете, чтобы прицениться к обслуживанию автомобиля, если вы планируете его покупку в будущем, но можно, например, посмотреть, какова цена лобового стекла Альфа Ромео 156 или на другие модели итальянской марки.

Более детальная информация о «заряженном» седане должна появится в ближайшие недели перед публичным дебютом в середине сентября на Франкфуртском автосалоне, куда Alfa Romeo привезет также стандартные версии Giulia.

Alfa Romeo Giulia QV promovideo screen

Напомним, что Alfa Romeo Giulia оснащается активным сплиттером Active Aero Splitter, динамически управляющим прижимной силой, повышая производительность и сцепление автомобиля даже на высокой скорости. За эффективное охлаждение отвечают вентиляционные прорези в капоте и передних крыльях.

Кроме того производитель отмечал, что капот, крыша и карданный вал автомобиля выполнены из карбона. Высокую производительность модели также обеспечивают система распределения крутящего момента и «самое чувствительное рулевое управление на рынке».

Alfa Romeo Giulia

Хотя производитель до сих пор не представил официальные фото салона автомобиля, но мы уже имели возможность ознакомиться с ним по неофициальным снимкам. Интерьер выглядит лаконично, но стильно оформлен с использованием карбона, кожи и алькантары, а также металлических вставок.

АВТОВЕСТИ