Buick GL8: самый продаваемый MPV в Китае наконец-то обрел электрическую лихорадку

Совместное предприятие SAIC и GM, Buick GL8, которое выпускается с 1999 года, наконец-то приступило к электрической модернизации. 16 апреля было объявлено о том, что самый популярный MPV в Китае будет представлен в новых версиях: подключаемом гибридном электромобиле (PHEV) и гибридной версии. Официальный запуск новых моделей назначен на 27 апреля. Эта новость вызвала большой интерес среди потребителей и была подтверждена в последнем производственном каталоге Министерства промышленности и информационных технологий (MIIT).

Представленные Министерством промышленности и информационных технологий изображения показывают последние обновления в дизайне Buick GL8. Внешность нового GL8 соответствует характерной эстетике Buick и привлекает внимание своей элегантностью. Перед автомобилем выделяются характерные разделенные фары, интегрированные светодиодные дневные ходовые огни и вертикально ориентированные вентиляционные отверстия на бампере. У подключаемой гибридной версии можно заметить решетку радиатора с горизонтальными хромированными планками, в то время как у гибридной модели она имеет сетчатый дизайн. Также есть небольшие различия в дизайне противотуманных фар у двух версий.

В боковом профиле GL8 видны скрытые дверные ручки, а у гибридного варианта также есть порт для подзарядки с боковой стороны. Обе модели оснащены 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Размеры GL8 составляют 5219/1878/1807 мм, а колесная база — 3088 мм. Снаряженная масса гибридной версии составляет 2390 кг. Задняя часть автомобиля отличается интегрированными задними фонарями и небольшими отличиями в дизайне нижней части бампера.

Интерьер GL8 сохраняет просторный салон, характерный для марки Buick. Согласно ранее появившейся информации, Buick GL8 PHEV будет предлагать откидной столик второго ряда, выдвижной центральный подлокотник и возможность установки встроенного холодильника. Сиденья соответствуют стандартам комфорта, ожидаемым от Buick, а в версии верхнего класса будут доступны такие удобства, как массажные подушки безопасности, пневматическая поясничная поддержка и демпфирующие амортизаторы.

Что касается силовых агрегатов, то PHEV-версия GL8 включает недавно разработанный подключаемый гибридный электропривод, подключаемую гибридную батарею нового поколения и 1,5-литровый гибридный двигатель с циклом Миллера. Комплексная мощность достигает 292 кВт, а крутящий момент — 580 Нм. Запас хода GL8 PHEV по данным CLTC составляет 1370 километров.

С учетом популярного дизайна, исторической популярности и просторного салона версия Buick GL8 PHEV имеет потенциал завоевать рынок. После официального запуска 27 апреля мы узнаем больше подробностей о цене и доступных опциях.

АВТОВЕСТИ