BYD показала концепт электрокабриолета-суперкара Fang Cheng Bao Super 9

На весенней конференции компания Fang Cheng Bao представила три новых электромобиля: концептуальные внедорожники Super 3 (позднее переименованный в Bao 3) и Bao 8, а также спортивный кабриолет Super 9. Этот концепт был разработан Вольфгангом Эггертом, главой дизайн-центра BYD, который ранее работал в Lamborghini и Audi, и он же вел конференцию.

BYD показала концепт электрокабриолета-суперкара Fang Cheng Bao Super 9

Fang Cheng Bao — премиальный сегмент бренда BYD, специализирующийся на электрических внедорожниках. На данный момент на рынке доступен лишь один автомобиль — Bao 5 (Leopard 5), но компания уже объявила о выпуске двух других внедорожников — Bao 3 и Bao 8. Представление спортивного кабриолета Super 9 стало приятным сюрпризом.

Концепт Super 9 от Fang Cheng Bao представляет собой стильный двухместный автомобиль с дверями-ножницами. Предполагается, что он будет полностью электрическим, а не гибридным, как Bao 5. После запуска в серийное производство он будет называться Bao 9.

BYD показала концепт электрокабриолета-суперкара Fang Cheng Bao Super 9

Автомобиль оснащен двойным кокпитом и сиденьями из углеродного волокна. Рулевое колесо имеет необычную форму, напоминающую космический корабль.

Задняя часть Super 9 украшена двойными задними фарами, выполненными в форме логотипа Fang Cheng Bao, и спойлером, напоминающим мост. На боковой панели автомобиля можно заметить цифру 30, отмечающую 30-летие компании BYD. Fang Cheng Bao — это третий и последний бренд, запущенный BYD летом прошлого года. Он позиционируется как премиум-бренд выше YangWang и под брендами Denza. BYD выбрала другую стратегию продаж для своих новых брендов, предпочтя прямое управление магазинами вместо традиционной дилерской сети. В 2023 году BYD открыла 70 магазинов Fang Cheng Bao по всей стране, а к 2024 году планирует увеличить их количество до 150. Компания из Шэньчжэня также активно управляет магазинами и шоу-румами премиум-брендов, таких как BMW, Mercedes-Benz и Aston Martin.

BYD показала концепт электрокабриолета-суперкара Fang Cheng Bao Super 9

Публичный дебют Fang Cheng Bao Super 9 состоится на следующей неделе на 18-й Пекинской международной автомобильной выставке (Auto China 2024). Мы будем внимательно следить за этим событием.

АВТОВЕСТИ