Haval H6 от Great Wall получил фейслифтинг

Haval H6, который когда-то был лидером продаж внедорожников в Китае, сейчас находится на втором плане, но все еще остается ключевым автомобилем для Great Wall Motor и самой продаваемой моделью Haval. Обновление этой модели призвано сохранить ее актуальность на рынке, учитывая, что последнее значительное обновление произошло всего год назад.

Haval H6 от Great Wall получил фейслифтинг

Согласно информации от Министерства промышленности и информационных технологий (MIIT), новая модель классифицируется как обновление третьего поколения H6, который появился на рынке в 2020 году. Однако имеются существенные изменения, включая увеличение длины автомобиля на 50 мм до 4703 мм. На тизерных фотографиях новой модели видно, что она получила обновленный внешний вид. В частности, вернулась большая решетка радиатора, а фары теперь имеют заметные световые полосы, простирающиеся вниз.

Haval H6 от Great Wall получил фейслифтинг

Также в задней части автомобиля убрали сквозные полосы, вернувшись к более традиционному расположению световых кластеров. В 2023 году Haval H6 занял шестое место среди самых продаваемых внедорожников в Китае, с объемом продаж в 226 024 единицы. Ожидается, что обновление поможет сохранить высокие показатели продаж. Что касается двигателей, то предполагается, что они останутся прежними: 1,5T мощностью 135 кВт и 2,0T мощностью 170 кВт, каждый из которых будет сочетаться с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Предполагается, что будут доступны также гибридные и PHEV-версии. Предполагается, что автомобиль будет экспортироваться, поскольку он уже продается на различных рынках Азии, Южной Африки и Австралии.

АВТОВЕСТИ