Cемиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Citroen C3 Aircross, новая модель компании, будет официально представлена 18 апреля. Она будет больше своего предшественника и сможет вмещать до семи человек, что позволит ей конкурировать с семейным автомобилем Dacia Jogger и другими компактными кроссоверами, такими как Nissan Juke и Renault Captur.

Citroen подтвердил ранее, что новый C3 Aircross будет доступен в вариантах с пятью или семью посадочными местами. Тизерное видео, опубликованное французским брендом, демонстрирует первые изображения новой модели, которые представляют собой эксклюзивные рендеры, показывающие возможный внешний вид. Из них видно, что C3 Aircross будет иметь схожий стиль с C3 нового поколения.

Новый автомобиль будет оснащен новым логотипом Citroen в ретро стиле на передней части и аналогичной световой подписью, как у своего младшего брата C3. Ожидается, что дизайн C3 Aircross будет более строгим, а задний свес будет увеличен, чтобы обеспечить место для дополнительных сидений.

Хотя детали интерьера нового Citroen C3 Aircross пока не раскрываются, ожидается, что он будет иметь схожую компоновку салона с C3. Она включает в себя тонкий головной дисплей, 10,25-дюймовый сенсорный экран и набор физических элементов управления климатом.

Новый C3 Aircross будет базироваться на платформе «Smart Car», используемой также для C3 и предстоящего Vauxhall Frontera. Это позволит предложить широкий выбор силовых агрегатов, включая бензиновые, гибридные и электрические двигатели.

Модели начального уровня, вероятно, будут оснащены турбированным 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем PureTech с мощностью 99 л.с., работающим с шестиступенчатой механической коробкой передач. Высшие комплектации могут предлагать гибридные варианты мощностью от 99 до 128 л.с. с автоматической коробкой передач и электромотором мощностью 28 л.с. для дополнительной энергоэффективности.

Предположительно, электрическая версия, которая, возможно, будет называться Citroen e-C3 Aircross, будет оснащена такой же батареей емкостью 44 кВт-ч и мотором мощностью 111 л.с., как и e-C3. Однако из-за более длинной колесной базы Aircross, Citroen может установить более мощный аккумулятор.

АВТОВЕСТИ