Новый Nissan Qashqai становится злее

Говорят, что успех не приходит легко, но новый фейслифтинг Nissan Qashqai — это яркий пример этого утверждения. Став самым продаваемым семейным кроссовером, Qashqai получил значительное обновление в дизайне, а также внедрение новых технологий, чтобы противостоять конкуренции от Hyundai Tucson и Kia Sportage.

Мэтью Уивер, вице-президент Nissan по дизайну в Европе, сравнил изменения в Qashqai с трансформацией «из Кларка Кента в Супермена». Новая радиаторная решетка украшена сложным узором из черных глянцевых чешуек, вдохновленных японскими доспехами. Дневные ходовые огни теперь имеют острый дизайн, состоящий из крупного элемента, следующего за линией капота, и пяти маленьких линз, которые имитируют форму элементов решетки.

Задние фонари также были обновлены: добавлены небольшие плавающие элементы под большим «бумерангом», а задний бампер стал шире и более премиальным. Для комплектации N-Design доступны панели в цвет кузова на колесных арках и дверях, а также уникальные 20-дюймовые легкосплавные диски.

В интерьере произошли тонкие изменения: новая отделка приборной панели и центральной консоли, а также новый рисунок обивки и внедрение элементов из алькантары в версиях высшего класса.

Технологические обновления включают совершенно новую информационно-развлекательную систему на базе Android Automotive OS от Google, которая доступна для всех моделей, кроме базовой. Она включает в себя встроенные приложения, такие как Google Maps, Waze и Spotify, а также голосового помощника Google для управления настройками автомобиля голосом.

Каждый новый Qashqai теперь оснащен расширенным набором систем безопасности, включая предупреждение о внимательности водителя, автономное экстренное торможение и систему помощи при движении по полосе. Водитель может настроить режим работы систем ADAS в соответствии со своими предпочтениями с помощью удобной кнопки на рулевом колесе.

АВТОВЕСТИ