На заводской стоянке Porsche взломали более ста машин

На заводской стоянке Porsche взломали более ста машин

Издание Bild информирует, что на заводской заявке немецкого автопроизводителя Porsche в германском Лейпциге, было вскрыто более ста автомобилей, с целью снятия подушек безопасности. Компании нанесен ущерб порядка 50 тысяч евро.

Зона, на которой была совершена кража охраняется, но воры смогли пробраться на стоянку ночью, сняв подушки со 110 автомобилей, по данным полиции со 120. Взломанными машинами оказались модели Cayenne и Panamera, дожидавшихся отправки к дилерам. Есть информация, что при демонтаже «эйрбегов» воры использовали профессиональное оборудование.

Также предполагается, что злоумышленники знали об отключенных сигнализациях в автомобилях, в силу чего не боялись, что их «деятельность» потревожит заводскую службу безопасности.

Ущерб компании Porsche нанесен не только непосредственной кражей подушек безопасности, но также повреждением автомобилей, с которых они были сняты, на ремонт которых также потребуются значительные средства. Представители автопроизводителя уже заявили, что приняты меры по повышению безопасности, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Каждому стоит позаботиться о безопасности, чтобы уберечь свой автомобиль от подобных ситуаций. Самым простым и эффективным средством для решения таких проблем являются авто противоугонные системы, широкий ассортимент которых, представлен, например, в интернете.

Подобные происшествия случаются не впервые. В недавнем прошлом с производства британской компании Bristol Cars было украдено промышленное оборудование. Злоумышленники проникли на производственную территорию компании и вывезли прессы, с помощью которых осуществлялась штамповка компонентов кузова.

А несколько лет назад правоохранительные органы России поймали воров-сотрудников компании «АвтоВАЗ», занимавшихся хищением запчастей на заводе. Украденная продукция вывозилась с территории предприятия с помощью резиновых лодок по канализации.

АВТОВЕСТИ