Нелегальные таксисты будут платить огромные штрафы

Нелегальные таксисты будут платить огромные штрафы

В случае, если будут приняты поправки закона «О такси», предлагаемые Министерством транспорта, сумма штрафа за осуществление нелегальных перевозок в России, может вырасти до 50 тыс. рублей.

Уже появились данные от информационного правительственного центра столицы, что подготовка поправок окончена и проект будет передан на рассмотрение в Госдуму РФ.

Основным смыслом нововведений является обязать нелегальных перевозчиков, которых в народе называют «бомбилами», нарушающих закон «О такси», платить штрафы, соразмерные с теми, которые платятся юридическими лицами. Уже известно, что размер максимального штрафа за нарушение данного закона установлен в размере 50 тыс. рублей.

С точки зрения клиента, если посмотреть, сколько стоит поездка на такси, то конечно, хотелось бы, чтобы данная услуга была представлена на качественном уровне. Хочется, чтобы автомобиль такси был полностью безопасным и комфортабельным для пассажиров, что не часто встречается у нелегалов.

Нормы действующего закона «О такси» предусматривают необходимость перевозчикам зарегистрировать свою компанию, машины должны быть соответственно экипированы и иметь атрибуты такси, навигационные системы, специальные сигнальные приборы, таксометр, табличкой-прейскурантом о стоимости услуг, а также кассовым аппаратом.

Стоит отметить, что в конце весны-начале лета, администрация столицы и управление ГИБДД Москвы провели ряд мер, действие которых было направлено на обнаружение нелегальных перевозчиков. Все выявленные «бомбилы» были оштрафованы, а транспорт был отправлен на штрафстоянки.

АВТОВЕСТИ