Новый штраф, запрет на подержанные запчасти и обещания Илона Маска: дайджест последней недели июля

Закончилась последняя неделя июля, подведем ее основные итоги.

Новое в законодательстве

Штраф за отсутствие диагностической карты и изменения стоимости ОСАГО. С 1 августа в РФ вводятся штраф за отсутствие диагностической карты, а также грядет увеличение стоимости ОСАГО. Размер штрафа составит 2 000 рублей. Его выпишут тем водителям, у которых нет диагностической карты, которая подтверждает прохождение технического осмотра. Раньше такой штраф, только в размере 500-800 рублей, выписывали таксистам, а также водителям грузовиков и автобусов. Теперь он распространяется на всех водителей, кто вовремя не прошел техосмотр. Плюс с 24 августа 2020 года изменится стоимость ОСАГО на 10%.

Российских автомобилистов в августе ждут новые тарифы и штрафы

Россиянам покроют 60% расходов при переводе машин на газ. Теперь субсидии будут покрывать теперь не треть, а 60% расходов физических лиц и представителей малого бизнеса по переводу автомобилей с бензина на газовое оборудование.

Россиянам покроют 60% расходов при переводе машин на газ

Подержанные автозапчасти запретят ставить на автомобили в России. Такие правила были опубликованы в тексте Технического регламента ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». Наш эксперт прокомментировал эту новость.

Подержанные автозапчасти запретят устанавливать на автомобили в России

Рейтинги

Лучшие полноприводные авто с пробегом до 1 миллиона рублей. Специалисты сайта «За рулем» составили список лучших полноприводных автомобилей стоимостью до 1 миллиона рублей. Конечно, речь идет о вторичном рынке.

Названы лучшие полноприводные авто с пробегом до 1 миллиона рублей

Самые ожидаемые автомобили на российском рынке. Эксперты «Известий» назвали Lada Vesta самым ожидаемым автомобилем в РФ. Также в список самых ожидаемых автомобилей в России специалисты назвали новую Lada Niva, обновленный «русский Прадо» — УАЗ «Патриот» и серийный выпуск премиального седана Aurus Senat.

Lada Vesta стала самым ожидаемым автомобилем на российском рынке

Новинки автопрома

Nissan официально представил свой серийный электрический кроссовер Ariya. Электрический кроссовер-купе стал второй полностью электрической моделью японского автопроизводителя.

Nissan официально представил свой серийный электрический кроссовер Ariya

На российском рынке стартовали продажи автомобиля Volkswagen Arteon. Преемник популярного на российском рынке седана Passat CC, Volkswagen Arteon, теперь доступен для предзаказа в нашей стране. Стоимость стартовой комплектации R-Line начинается от 2 639 000 рублей.

На российском рынке стартовали продажи автомобиля Volkswagen Arteon

Локализованные «Газели» под брендом HDC начнут продавать на Украине. Это нужно украинским предпринимателям, чтобы обойти санкции, введенные правительством Украины еще в прошлом году.

Локализованные «Газели» под брендом HDC начнут продавать на Украине

Bentley представила четырехместную версию обновленного Bentley Bentayga. Он получил дополнительную четырехместную спецификацию Comfort, которая запускается наряду с пятиместной и семиместной версиями обновленного роскошного внедорожника.

Bentley представила четырехместную версию обновленного Bentley Bentayga

SsangYong выпустит новый кроссовер Korando. Автопроизводитель показал свой полностью электрический внедорожник Korando, который станет первым электромобилем компании, когда поступит в продажу в 2021 году.

SsangYong выпустит новый кроссовер Korando

MINI показала новый кроссовер John Cooper Works Countryman. Это будет самый мощный из двигателей, который когда-либо устанавливался под капотом у стандартного Mini.

MINI показала новый кроссовер John Cooper Works Countryman

Genesis G80. Он станет первым электромобилем Hyundai Group, который будет обновляться по беспроводной сети.

Genesis готовит новый роскошный электрический седан на базе Genesis G80

Wey Tank 300. Great Wall Motor представила новый внедорожник под названием «Wey Tank 300» на последнем автосалоне в Чэнду, который стартовал 24 июля.

Great Wall показала свой новый рамный внедорожник Wey Tank 300 на автосалоне в Чэнду

Шпионские фотоснимки

Mercedes S-Class 2021. Гибридный S-Class будет представлен в этом году с усовершенствованным дизайном и высокотехнологичным интерьером, включая головной дисплей с дополненной реальностью.

Появились новые шпионские снимки Mercedes S-Class 2021

Mercedes-AMG G-Class 4×4. Mercedes-AMG тестирует новую версию своего G-Class 4×4², и фотошпионы успели заснять прототип экстремального внедорожника от Mercedes.

Экстремальный Mercedes-AMG G-Class 4×4 заметили без камуфляжа

Mercedes EQE 2022. Судя по фотографиям, это совершенно новая модель, несмотря на тот факт, что нынешний Mercedes EQE дебютировал в 2018 году.

Новый электрический внедорожник Mercedes EQE 2022 вышел на тесты

Mercedes C-Class Estate 2021. Следующее поколение Mercedes C-Class Estate поступит в продажу в следующем году с новыми технологиями, новыми двигателями и капитальным рестайлингом салона.

Опубликованы снимки нового Mercedes C-Class Estate 2021 модельного года

Концепты

Skoda Slavia. Команда студентов-инженеров создала уникальный концепт-кар Skoda Slavia, вдохновленный гоночным прототипом Skoda 1100 OHC 1957 года.

Skoda представила новый концепт-кар под названием Skoda Slavia

Rolls-Royce. Концепт-купе, по всей видимости, основан на модели Rolls-Royce Wraith.

Rolls-Royce запатентовал дизайн своей новой модели

И другие новости

«АвтоВАЗ» уходит в корпоративный отпуск на три недели. Также отдыхать будут и производственные мощности заводов LADA Запад Тольятти и LADA Ижевск.

«АвтоВАЗ» уходит в корпоративный отпуск на три недели

Завод в Калининграде начнет выпуск BMW в 2021 году. Новый завод рассчитан на производство более 50 000 самых максимальных моделей баварского бренда ежегодно. Речь идет о BMW X4, X5, X6, X7 и BMW 7-й серии.

Завод в Калининграде начнет выпуск BMW в 2021 году

Илон Маск анонсировал две новые модели Tesla и пообещал сделать электромобили более доступными. Несмотря на то, что Илон Маск был очень осторожен в своих заявлениях, тем не менее он явно обозначил типы новых транспортных средств, разработка которых уже намечается в линейке продуктов американского автопроизводителя.

Илон Маск анонсировал две новые модели у Tesla

Илон Маск пообещал сделать Tesla максимально доступной

АВТОВЕСТИ